Équipe administrative

Prudence Hannis

Directrice

Caroline Odjick

Directrice adjointe

Kim Gabriel

Agente d’information

Myriam Moar

Commis aux finances

Jean-François Beaudet

Conseiller pédagogique

Sylvie O’Bomsawin

Secrétaire/réceptionniste

Hans Heinrich

Coordonnateur d’événements

José-Tomas Arriola

Superviseur clinicien

Myriam Lessard

Intervenante psychosociale 

Claude Panadis

Commis aux résidences

Lisa-Marie Coocoo

Animatrice à la vie étudiante – volet culturel 

Raphaël Benedict

Technicien en documentation

Conducteur de la navette

Dominic Gamelin

Concierge 

Chantavy Pen-Belanger

Technicien réseau junior

Maud Flamand

Agente de soutien à l’intégration des étudiants atikamekw

 Luk Parlavecchio

Travailleur de rue 

Jacques Thériault Watso

Manoeuvre extérieur

Conducteur de la navette

 

Natasha Coulombe

Agente de liaison

Catherine Boivin

Intervenante pédagogique

Stéphanie Ashini

Éducatrice spécialisée 

Stéfanie O’bomsawin

Coordonatrice à l’organisation et au développement pédagogique et registraire

Julie Depelteau

Conseillère pédagogique 

Lucie Mayrand

Secrétaire à la direction 

Équipe enseignante

Joséphine Bacon

Langue d’une Première Nation (Innu)

 

Guy Sioui-Durand

Arts

Charles-Albert Ramsay

Économie

Nicole O’Bomsawin

Anthropologie

Projet social

Andrée Ménard

Psychologie

Éducation spécialisée

 

Catherine Bélair

Coordonnatrice de programme – Sciences humaines

Humanities

Anthropologie

Méthodes

Jennifer Savard

Anglais, langue d’enseignement

Anglais, langue seconde

Bureautique

Stratégies d’apprentissage

David Paulin

Français, langue d’enseignement

Français, langue seconde

Anglais, langue seconde

Stratégies d’apprentissage

David Bernard

Histoire

Daniel Brière

Coordonnateur de programme Arts, lettres et communication – Profil Cinéma autochtone

 Visions du monde

S’intégrer aux études collégiales

Alexandre Yergeau

Éducation physique

Fabienne Elliott

Bureautique

Administration

Gestion des organisations

Planifier son cheminement scolaire et professionnel 

Coordination d’événements

Julie Depelteau

 

Politique

Méthodes

S’intégrer aux études collégiales

Marie-Pier Paul

Éducation spécialisée

Phillipe Charland

Langue d’une Première Nation (Abénakis)

Paul Grant

Anglais, langue d’enseignement

Anglais, langue seconde

Cinéma autochtone

Nancy Carignan

Coordonnatrice de programme – Éducation spécialisée

Eveline Ferland

Coordination d’événements

Jennifer Nault

Anglais langue seconde

Pascale Annoual

Psychologie

Jimena Terraza

Coordonnatrice de programme Arts, lettres et communication – Profil Langue d’une Première Nation

 

Linguistique

Anna Mapachee

Langue d’une Première Nation (Anicinabe)

Claudie Ottawa

Langue d’une Première Nation (Atikamekw)

Léa Meunier

Éducation spécialisée

Carol Chiasson

Éducation spécialisée