Équipe administrative

Prudence Hannis

Directrice

Caroline Odjick

Directrice adjointe

Kim Gabriel

Agente d’information

Myriam Moar

Commis aux finances

Jean-François Beaudet

Conseiller pédagogique

Sylvie O’Bomsawin

Secrétaire/réceptionniste

Hans Heinrich

Coordonnateur d’événements

José-Tomas Arriola

Superviseur clinicien

Myriam Lessard

Intervenante psychosociale 

Claude Panadis

Commis aux résidences

Lisa-Marie Coocoo

Animatrice à la vie étudiante – volet culturel 

Raphaël Benedict

Technicien en documentation

Conducteur de la navette

Dominic Gamelin

Concierge 

Chantavy Pen-Belanger

Technicien réseau junior

Stéphanie Ashini

Éducatrice spécialisée 

 Luk Parlavecchio

Travailleur de rue 

Martin Gill

Conducteur de la navette

 

Natasha Coulombe

Agente de liaison

Éric Frenette

Intervenant pédagogique

Daliane Turcotte-Guimond

Conseillère en ressources humaines

Geneviève Bellefleur

Éducatrice spécialisée

Stéfanie O’bomsawin

Coordonatrice à l’organisation et au développement pédagogique et registraire

Julie Depelteau

Conseillère pédagogique 

Lucie Mayrand

Secrétaire à la direction 

Oumy Gueye

Commis aux finances 

Équipe enseignante

Joséphine Bacon

Langue d’une Première Nation (Innu)

 

Guy Sioui-Durand

Arts

Charles-Albert Ramsay

Économie

Nicole O’Bomsawin

Anthropologie

Projet social

Jon-Evan Quoquochi

Politique

 

Catherine Bélair

Coordonnatrice de programme – Sciences humaines

Humanities

Anthropologie

Méthodes

Jennifer Savard

Anglais, langue d’enseignement

Anglais, langue seconde

Bureautique

Stratégies d’apprentissage

David Paulin

Français, langue d’enseignement

Français, langue seconde

Anglais, langue seconde

Stratégies d’apprentissage

Myriam Vallières

Histoire

Daniel Brière

Coordonnateur de programme Arts, lettres et communication – Profil Cinéma autochtone

 Visions du monde

S’intégrer aux études collégiales

Luk Parlavecchio

Éducation physique

Fabienne Elliott

Bureautique

Administration

Gestion des organisations

Planifier son cheminement scolaire et professionnel 

Coordination d’événements

Prudence Caldairou-Bessette

 

Psychologie

Isabelle Gamelin

Éducation spécialisée

Phillipe Charland

Langue d’une Première Nation (Abénakis)

Paul Grant

Anglais, langue d’enseignement

Anglais, langue seconde

Cinéma autochtone

Emilie Fournier

Administration

Bureautique

Eveline Ferland

Coordination d’événements

Mélanie Gagnon

Éducation spécialisée

Jimena Terraza

Coordonnatrice de programme Arts, lettres et communication – Profil Langue d’une Première Nation

 

Linguistique

Anna Mapachee

Langue d’une Première Nation (Anicinabe)

Claudie Ottawa

Langue d’une Première Nation (Atikamekw)

Carol Chiasson

Éducation spécialisée